30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования после трагедии в Бразилии

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Бразилии Жаиру Мессиасу Болсонаро после того, как трагедия в стране унесла жизни, по меньшей мере, 40 человек.

В пятницу, 25 января, утром в районе муниципалитета Брумадинью порвало плотину. В результате потоки грязи хлынули в дома местных жителей. Системы аварийного предупреждения не сработали.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования жителям страны.

«Прошу передать слова самого искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим»,
– говорится в телеграмме, которая была опубликована на сайте Кремля.

Отметим, что, по последним данным, в результате прорыва плотины погибли 40 человек. Число погибших может увеличиться – без вести пропали еще 250 человек. Госпитализированы 23 местных жителя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.