04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На петербургские улицы высыпали 50 тонн гранитной крошки

В Петербурге с улиц за последние сутки вывезли 65 тысяч кубометров снега, за два дня дорожники использовали 50 тонн гранитной крошки.

Об этом сообщает комитет по благоустройству Петербурга.

Отмечается, что в воскресенье, 27 января, на улицах работает около 1160 единиц техники. На дороги за два дня высыпали 4,5 тыс. тонн песко-соляной смеси и 50 тонн гранитной крошки.

По данным комитета, с начала месяца в Петербурге выпало около 90 см снега. Высота снежного покрова с начала сезона приблизилась к 1.3 м.

«После вчерашнего снегопада основные силы были направлены на прометание дорог и тротуаров, сегодня идет активный вывоз снега и обработка дорог противогололедными материалами», — рассказали в Комитете.

Как писала ранее «Мойка78», в воскресенье петербуржцы удивились чистоте улиц в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.