20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Владимир Путин посетил Невский Пятачок

Президент России Владимир Путин начал визит в Петербург с Ленинградской области. Там он возложил цветы к Рубежному камню на Невском Пятачке.

Невский Пятачок известен сегодня как место, где шли ожесточенные бои за Ленинград. Там погибли более 200 тысяч советских воинов. Туда в воскресенье, 27 января, и оправился президент России Владимир Путин. Отметим, что на Невском Пятачке был ранен и его отец.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

В день 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады рабочая программа Президента России Владимира Путина началась в Ленинградской области с возложения цветов у Рубежного камня на Невском Пятачке. Во время Ленинградской битвы здесь погибли тысячи советских солдат, в том числе был тяжело ранен его отец. С праздником, дорогие ленинградцы! #победа #блокадаленинграда #ввп #невскийпятачок #ленобласть

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)

Отметим, что накануне в Ленинградской области принялись за активную очистку федеральных трасс от снега. Дорожники там работали 26 января с утра до вечера.

После российский президент отправился на Пискаревское кладбище, где возложил цветы у монумента «Мать-Родина» и отдал дань памяти погибшим во время блокады Ленинграда.

В воскресенье, 27 января, в Петербурге отмечают 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ранее Владимир Путин принял решение о выделении из резервного фонда 150 млн рублей. Деньги пойдут на создание новой экспозиции Музея обороны и блокады Ленинграда. Средства выделят из фонда президента в этом году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.