04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Марафон «Дорога жизни» пробежали 2500 человек

Марафон «Дорога жизни» прошел в Ленинградской области в день полного снятия блокады Ленинграда. Как сообщили в областной администрации, в нем участвовало около 2500 человек.

Марафонцы преодолели 42 километра от мемориала «Разорванное кольцо» до мемориала «Цветок жизни». Среди участников 50-го юбилейного марафона были жители Петербурга, Ленобласти и других регионов.

История марафона началась 21 января 1970 года, когда житель блокадного Ленинграда, советский сверхмарафонец Григорий Колгашкин вместе с друзьями совершил пробег между мемориалами.

В Петербурге, напомним, в 21:00 пройдет праздничный салют в честь знаменательной даты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.