Врио губернатора Петербурга Александр Беглов получил пустую гильзу от снаряда, который выпустили с Нарышкина бастриона Петропавловской крепости во время салюта 27 января.

Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров посетили Петропавловскую крепость, где вечером 27 января был дан артиллерийский салют в честь 75-ой годовщины освобождения Ленинграда от блокады. Залпы сопровождали 30 выстрелов из пушек.

«Это салют в честь Города-героя Ленинграда и его жителей», — отметил Беглов, еще раз поздравив петербуржцев с памятной датой.

Командующий войсками Западного военного округа Александр Журавлев вручил Беглову пустую гильзу от одного из снарядов, которые выпустили во время салюта.

Напомним, ранее в Петербурге прошла траурно-торжественная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, в которой принял участие президент Владимир Путин. Кроме того, утром 27 января на Дворцовой площади состоялся парад войск, а в БКЗ «Октябрьский» и Ледовом дворце прошли концерты для блокадников и ветеранов предприятий, работавших во время блокады.