01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Похитителя картины Куинджи задержали

Вора, похитившего картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из инженерного корпуса Третьяковской галереи, поймали. Произведение искусства тоже удалось найти – на стройке в Одинцовском районе.

Как сообщает РИА Новости, картину сообщники спрятали на стройке. Видимых повреждений на ней не было обнаружено.

Также известно, что 31-летний подозреваемый действовал совместно с сообщниками.

Как ранее писала «Мойка78», похититель действовал очень дерзко: уверенно подошел к полотну, снял со стены, вытащил из рамы и скрылся. Окружающие полагали, что это был сотрудник музея, и лишь затем стало понятно, что это была кража.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.