21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Похитителя картины Куинджи задержали

Вора, похитившего картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из инженерного корпуса Третьяковской галереи, поймали. Произведение искусства тоже удалось найти – на стройке в Одинцовском районе.

Как сообщает РИА Новости, картину сообщники спрятали на стройке. Видимых повреждений на ней не было обнаружено.

Также известно, что 31-летний подозреваемый действовал совместно с сообщниками.

Как ранее писала «Мойка78», похититель действовал очень дерзко: уверенно подошел к полотну, снял со стены, вытащил из рамы и скрылся. Окружающие полагали, что это был сотрудник музея, и лишь затем стало понятно, что это была кража.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.