11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк.Онлайн» и 2GIS пополнили «список для слежки» ФСБ

Приложение «Сбербанк.Онлайн» и сервис онлайн-карт 2GIS вошли в реестр организаторов распространения информации, так что теперь ФСБ сможет запрашивать информацию об их пользователях.

Об этом сообщает общественный проект «Роскомсвобода». Отмечается, что кроме двух приложений реестр пополнили и некоторые региональные сайты, в том числе порталы волгоградской клинической больницы №5, московского гребного клуба, «Стихи.ру».

Известно, что в этот список уже ходят Avito, «Яндекс», «Mail.Ru», социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники». По «закону Яровой», который вступил в силу в июле прошлого года, они обязаны хранить данные о содержании разговоров и переписок пользователей, а также не имеют права удалять фотографии и видеоматериалы. Удалять записи телефонных разговоров и смс-сообщения в течение полугода не могут и мобильные операторы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.