04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ракицкий перешел в «Зенит» и пообещал выкладываться на все сто

Петербургский «Зенит» достиг договоренности с донецким «Шахтером» о переходе в состав сине-бело-голубых центрального защитника Ярослава Ракицкого. Соглашение с футболистом рассчитано на 3,5 года.

Также футболист дал свое первое интервью в составе «Зенита» и заявил, что счастлив перейти в петербургский клуб.

«Буду делать все, что от меня зависит и выкладываться на поле на все сто процентов ради команды»,
— сказал он.

Перед переходом он посоветовался с Мирчей Луческу, который в прошлом тренировал и «Зенит», и «Шахтер» и Анатолием Тимощуком, который пришел из «Шахтера» в «Зенит» в 2007-м и работает в штабе Сергея Семака.

Ракицкий — воспитанник «Шахтера» и дебютировал за основной состав в 2009 году в матче Кубка Украины против «Днестра». За команду он провел 326 матчей и забил 14 голов. В составе «Шахтера» он стал семикратным чемпионом Украины и шестикратным обладателем Кубка и Суперкубка страны.

За национальную сборную он отыграл 54 встречи, в которых забил четыре мяча. В частности, он участвовал в чемпионатах Европы в 2012 и 2016 годах.

Пресс-служба «Зенита» назвала Ракицкого физически крепким и опытным футболистом и пожелала ему удачи в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.