В Петербурге 29 января произошло порядка 546 ДТП, обнаружили по меньшей мере 7 трупов, сообщили о 4 кражах и угнали 8 автомобилей.

Число пожаров в этот день, по подсчетам «Мойки78», достигло 4. Так, в Петродворцовом районе Петербурге на улице Аврова, 33 загорелся Volkswagen. Огонь заметили местные жители в районе шести вечера. В автомобиле полностью выгорел двигательный отсек. Пламя потушили спустя двадцать минут после вызова МЧС. На месте работали 8 человек.

Еще один пожар произошел в ночь на вторник в заброшенном производственном здании на Октябрьской набережной. Сейчас здание никем не используется. Пожар был локализован на площади 200  кв. метров. На то, чтобы справиться с огнем, потребовалось около часа. Информация о пострадавших не поступала.

Смертельным оказался пожар в доме на Светлановском проспекте, 103. Возгорание произошло в однокомнатной квартире на 13 этаже. Спасатели, как стало известно «Мойке78», обнаружили на диване обгоревшего от головы до пояса мужчину. Одет погибший был в черный брюки. Примечательно, что железная дверь в квартиру была открыта.

Всего в минувший вторник поступили сообщения, по меньшей мере, о семи трупах.

Мертвого 51-летнего мужчину с многочисленными повреждениями обнаружили в парадной дома на Новочеркасском проспекте. Тело лежало между 3 и 4 этажами. Ребра погибшего сломаны, на затылке ссадины, на лице — заметные гематомы. Одет мужчина был в футболке и носках, с собой у него имелась туалетная бумага.

Число ДТП впервые за долгое время пошло на спад. По информации Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, на дорогах города за сутки произошло 546 ДТП. Для сравнения, в прошлый четверг число аварий достигло 721.

О 50 ДТП рассказали очевидцы в соцсетях. Так, на Петергофском шоссе произошла крупная авария с участием двух иномарок. В столкновении, как утверждали свидетели ДТП, были пострадавшие. Позднее это подтвердили в ГИБДД. Авария ненадолго перекрыла движение по правой полосе.

На Стрелке Васильевского острова вечером 29 января  столкнулись легковая машина и внедорожник Hummer H3. ДТП произошло на пересечении набережной Макарова и Биржевого моста. В результате столкновения бампер первого автомобиля получил серьезные повреждения, Hummer остался без переднего колеса.

Примечательным стал инцидент, произошедший в небе. Самолет, вылетевший из Пулково в Анталию, совершил вынужденную посадку в Сочи. Причиной стало поведение пьяного пассажира. Мужчина оскорбил и провоцировал на драку бортпроводника. Экипаж был вынужден в целях безопасности посадить самолет и сдать дебошира полиции.