15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Умнова встретили у ЗакСа одиночным пикетом

Глава ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов мог стать свидетелем одиночного пикета, который утром 30 января проходит у дверей Законодательного собрания. Сегодня начальник ведомства отчитается перед депутатами.

На пикет к Мариинскому дворцу вышла местная жительница, которая протестует против повышения пенсионного возраста.

«Верните пенсионный возраст. Дайте и нам жить!», — гласит надпись у нее на плакате.

Отметим, что с этим же плакатом, призывающим вернуть пенсионный возраст, на пикет выходили и неделю назад, когда в Законодательном собрании Петербурга депутатам представляли кандидатов в вице-губернаторы 23 января.

В прошлом году пенсионный возраст в России был повышен до 60 лет у женщин и до 65 у мужчин. Изменения вводят постепенно с 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.