28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Петроградки нашли самую опасную сосульку

В редакцию «Мойки78» прислали фотографию самой потенциально опасной сосульки в Петроградском районе. Ледяная глыба нависла над воспитанниками детского сада и учениками гимназии №70.

Сосульки высотой в полтора этажа образовались на улице Литераторов. Слева от здания расположен детский сад, справа — гимназия №70.

Местные жители отмечают, что растут ледяные гиганты с завидной скоростью, но сбивать их ответственные службы, похоже, пока не планируют.

В Петербурге за уборку крыш от наледи и снега отвечают управляющие компании, ТСЖ, собственники нежилых зданий. За них отвечает глава Жилищного комитета Валерий Шиян. Координирует работу ведомства вице-губернатор Николай Бондаренко. Качество уборки проверят Государственная жилищная инспекция (ГЖИ). Её возглавляет Владимир Зябко.

Ранее огромные сосульки петербуржцы заметили на доме 60 по Суворовскому проспекту. В здании находятся Жилкомсервис №3 и администрация МО «Смольненское».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.