24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Я человек в погонах»: Умнов рассказал о повышении в должности

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов ответил на слухи о его возможном переезде в Москву. По его словам, он таких «тревожных сведений» не получал.

«Моя судьба не от меня зависит. Я человек в погонах. Если скажут, что необходимо, то так и будет. Никаких пока тревожных сведений, о которых пишут, пока нет»,
— ответил Сергей Умнов на вопрос депутата Максима Резника о переводе в Москву.

Отметим, ранее в Сети появились сообщения о том, что начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти переведут в центральный аппарат министерства.

Как писала «Мойка78», 30 января Сергей Умнов отчитался перед депутатами Законодательного собрания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.