Никто не менял Александра Тетердинко на Владимира Носова на посту главы исполкома петербургского отделения «Единой России». Об этом заявил спикер Заксобрания и секретарь регионального отделения партии Вячеслав Макаров.

«Никто Александра Тетердинко на Владимира Новосова не менял. У нас не было руководителя регионального исполкома»,
— сказал Макаров.

В минувший четверг, 24 января, стало известно, что депутат Закобсрания от ЕР Владимир Носов возглавил исполком городского отделения партии. В свою очередь Тетердинко заявил «Мойке78», что он фактически покинул этот пост еще в 2016 году, когда избрался депутатом.

«Однако я неофициально координировал его. Поскольку мы вступили в выборный год, я не смогу совмещать две должности, быть руководителем фракции и исполкомом»,
— уточнил тогда Тетердинко.

Макаров же на брифинге в среду, 30 января, сообщил, что и фракция ЕР в городском парламенте и местный исполком партии работают сообща.

Отвечая на следующий вопрос журналистов — о грядущих муниципальных выборах — Макаров добавил, что считает именно эту совместную работу залогом победы в грядущей избирательной кампании.

У спикера поинтересовались, как он относится к тому, что в Петербурге работают уже три оппозиционные структуры, продвигающие своих муниципальных кандидатов.

«Выборы — это экзамен, испытания для любой политической силы, для любой партии. Безусловно, я думаю, многие из оппозиционных партий будут делать все, чтобы развернуть мощно свою кампания»,
— сказал Макаров, уточнив при этом, что верит в силы ЕР.

Это заявление прозвучало на фоне грядущей конференции ЕР в Петербурге, где будут выбирать секретаря отделения. Последнее время в городе ходили слухи о том, что Макаров, занимающий сегодня этот пост, его покинет. Сам же Макаров во время общения с журналистами неделей ранее эти слухи опроверг.

«Уверяю вас, почти единогласно сотни кандидатов проголосуют за мою кандидатуру. Так было, так есть и так будет»,
— сказал тогда спикер Заксобрания.