12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мэра Риги Нил Ушаков заявил, что не покинет пост

Мэр Риги Нил Ушаков отреагировал на новости о своем задержании. Он заверил, что не совершал никаких противоправный действий и покидать пост председателя Рижской думы не намерен.

Ушаков подтвердил, что в его офисе и особняке в Межапарке прошли обыски, передает издание Delfi. Но какую-либо вину он отрицает.

Мэр заявил, что его совесть чиста. От более подробных комментариев он отказался, так как подписал документ о неразглашении.

Ранее бывший депутат рижской думы Руслан Панкратов сообщил, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) 30 января задержало Нила Ушакова.

По информации депутата, в рабочем кабинете Ушакова и в его особняке в Межапарке проводились обыски. Бюро изымало компьютеры, телефоны, флешки, рабочие документы и другие носители информации.

Напомним, 30 января на заседании Совета Федерации задержали сенатора от Карачево-Черкессии Рауфа Арашукова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.