29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Apple подали в суд из-за слежки через FaceTime

Адвокат из Техаса Ларри Уильямс II подал в суд на компанию Apple. Причиной стала ошибка, которую обнаружили в приложении FaceTime. Оно, как оказалось, позволяла подслушивать и подсматривать за пользователями.

Как сообщает Bloomberg, адвокат обвинил «яблочную» компанию в халатности и потребовать возместить ему ущерб. Он утверждает: баг в приложении привел к тому, что подслушан был его разговор с клиентом.

Ранее пользователи обнаружили, что во время группового звонка в FaceTime можно подслушать другого пользователя даже в том случае, если он не принимал вызов.

В Apple заявили, что знают о проблеме и планируют в ближайшее время выпустить обновление программного обеспечения, которое устранит проблему. Пока функцию групповых звонков в приложении отключили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.