28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Apple подали в суд из-за слежки через FaceTime

Адвокат из Техаса Ларри Уильямс II подал в суд на компанию Apple. Причиной стала ошибка, которую обнаружили в приложении FaceTime. Оно, как оказалось, позволяла подслушивать и подсматривать за пользователями.

Как сообщает Bloomberg, адвокат обвинил «яблочную» компанию в халатности и потребовать возместить ему ущерб. Он утверждает: баг в приложении привел к тому, что подслушан был его разговор с клиентом.

Ранее пользователи обнаружили, что во время группового звонка в FaceTime можно подслушать другого пользователя даже в том случае, если он не принимал вызов.

В Apple заявили, что знают о проблеме и планируют в ближайшее время выпустить обновление программного обеспечения, которое устранит проблему. Пока функцию групповых звонков в приложении отключили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.