29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Apple подали в суд из-за слежки через FaceTime

Адвокат из Техаса Ларри Уильямс II подал в суд на компанию Apple. Причиной стала ошибка, которую обнаружили в приложении FaceTime. Оно, как оказалось, позволяла подслушивать и подсматривать за пользователями.

Как сообщает Bloomberg, адвокат обвинил «яблочную» компанию в халатности и потребовать возместить ему ущерб. Он утверждает: баг в приложении привел к тому, что подслушан был его разговор с клиентом.

Ранее пользователи обнаружили, что во время группового звонка в FaceTime можно подслушать другого пользователя даже в том случае, если он не принимал вызов.

В Apple заявили, что знают о проблеме и планируют в ближайшее время выпустить обновление программного обеспечения, которое устранит проблему. Пока функцию групповых звонков в приложении отключили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.