Российская теннисистка Вероника Кудерметова закончила выступление на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy в Петербурге. В матче 1/8 финала она проиграла хорватской спортсменке Донне Векич.

Встреча длилась 1 час 17 минут и закончилась поражение россиянки в двух сетах — 4:6, 3:6. В следующем матче Векич сыграет с чешкой Петрой Квитовой, действующей победительницей  St. Petersburg Ladies Trophy.

Ранее 30 января Мария Шарапова решила сняться с турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy. Продолжить участие спортсменка не сможет из-за травмы плеча.

В среду должна была состояться встреча Марии Шараповой и Дарьей Касаткиной, однако поединок был отменен. Так Касаткина прошла в четвертьфинальную стадию соревнований.