02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Tesla понесли почти миллиард долларов убытков за 2018 год

Убытки компании по производству электромобилей Tesla в 2018 году составили около 976 млн долларов, следует из опубликованной 30 января корпоративной отчетности.

Общая выручки компании при этом составила около 21,4 млрд долларов, что стало рекордом.

Чистая прибыль в последнем квартале 2018-го составила примерно 139,4 млн долларов, а в третьем — 311,5 млн. Это первый в истории Tesla случай, когда прибыль фиксируется два квартала подряд. Прогнозируется, что каждый квартал 2019 года также будет прибыльным.

Reuters отмечает, что инвесторов отчетность не воодушевила — прибыли за четвертый квартал пронозировалась выше. В результате стоимость акций на торгах упала почти на 3%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.