Кировский райсуд огласил приговор в отношении мужчины, из-за которого четырехлетний ребенок сломал бедро. Речь идет о статье УК 283 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщает 31 января объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что Игорь Орлов, будучи индивидуальным предпринимателем, продавал скобяные изделия, лакокрасочные материалы и стекло.

21 июня 2018 года в магазине на Ленинском проспекте мужчина допустил падение металлической двери на ребенка. Дверь не была зафиксирована должным образом, добавили в суде.

В результате мальчик сломал бедро и получил ссадину с кровоизлиянием груди, что квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый признал вину и раскаялся в своих действиях. Сторона потерпевшего подтвердила, что он активно участвовал в лечении ребенка. Суд назначил штраф в 150 тысяч рублей. Также с него взыскали 180,8 тысяч рублей в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Петербурга.