16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Фото Николая II пролежали сто лет в тайнике в Ессентуках

В Ставропольском крае нашли тайник с редкими фотографиями семьи последнего российского императора. Все это время конверт со снимками хранился под ветхой балкой крыши на здании управления Федерального казначейства.

Об этом сообщает министерство туризма и оздоровительных курортов региона. Тайник нашли во время ремонта крыши здания Федерального казначейства в Ессентуках. Оказалось, что снимки принадлежали одному из охранников царской семьи Анатолию Федюшкину. В 1907 году он начал службу специального подразделения, которое отвечало за охрану императора.

Отмечается, что снимки ранее не публиковались. На них – семья Николая II и сам император. Одна из фотографий содержит подлинные автографы царских детей.

Фотографии останутся в Федеральном казначействе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.