14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам покажут «лежачих философов»

В Петербурге в понедельник, 4 февраля, откроется выставка «Лежачие философы». Петербуржцы и гости города смогут её посетить в библиотеке «Семеновская».

В экспозиции представят творения петербургской художницы и руководителя направления «кривой дизайн» Елены Кузиной. Она покажет в своем исполнении добродушные портреты мировых философов в «неистовом расслаблении». Посетители смогут посмотреть на «ленивых» Будду, Лао-цзы, Платона, Конфуция, Диогена, Аристотеля, Канта, Декарта, Сартра, Ницше и других известных мыслителей.

Выставка будет проходить с 4 по 17 февраля в библиотеке «Семёновская», которая расположена на Московском проспекте в доме №50/42. Вход свободный.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге покажут спектакль с популярным в сети героем — ждуном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.