Жители Василеостровского района Петербурга снова пожаловались на зловоние, которое проникает в квартиры через распахнутые окна и форточки.

На странный запах жители Васильевского острова начали жаловаться примерно в 18 часов 31 января. К 22 часам петербуржцев, сообщивших о зловонии, стало еще больше.

«… Живу на углу Большого и 19-ой (линии — ред.), сегодня с 18:00 (приблизительно) ощущается в воздухе запах, как будто что-то горит», — написала петербурженка в группе «Живем на Васильевском».

В комментариях под постом горожане написали, что запах ощущается на Железноводской улице, ближе к Уральской, а также на Кораблестроителей и Камской. Одни пишут про явственный запах гари, другие уверяют, что у вони химический «аромат».

«Угол Среднего и Гаванской — открыла окошко проветрить и «проветрила». В районе 18.00 как раз. Ужасно противный запах, на мой взгляд какой-то «химический», — написала жительница района.

С похожей проблемой горожане столкнулись во второй половине января. Как сообщала «Мойка78», жители Васильевского пожаловались на запах то ли газа, то ли мазута, который охватил почти весь район и заставил их задыхатся в течение нескольких часов. В МЧС проверили все версии появления зловония, но его источник установить так и не удалось.