15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Болгария решила продлить «Турецкий поток»

В Болгарии постоят газопровод от границы с Турцией, по которому пойдет газ из «Турецкого потока».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора болгарской газотранспортной системы «Булгартрансгаз». Стоимость проекта оценили в 1,4 млрд евро.

Отмечается, что решение было принято по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС. Его почти полтора месяца проводили в три этапа. Как оказалось, в третьей фазе аукциона участие приняла и компания «Газпром», которая забронировала мощности в новом газопроводе.

Отметим, что проект «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода. По одной из них газ пойдет в Южную и Юго-Восточную Европу.

Ранее стала известна дата завершения строительства «Северного потока-2». Как оказалось, первая нитка газопровода будет построена в ноябре этого года, вторая – декабре. По ним газ пойдет от побережья России через Балтийское море до Германии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.