28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти к 2024 году ожидают приезда 15 тысяч новых жителей

Свыше 15 тысяч человек должны переселиться в Ленинградскую области из СНГ к 2024 году. Согласно прогнозам, в регионе будут проживать и работать граждане, приехавшие из Казахстана, Украины, Молдовы, а также из Узбекистана.

Как сообщает администрация Ленинградской области, из числа переселившихся более 60% имеют высшее профессиональное образование, поэтому дефицит кадров на предприятиях региона будет компенсирован.
«Программа по переселению соотечественников дает нам возможность привлечения качественной рабочей силы в регион»,
– заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В наступившем году в регионе собираются внести изменения в подпрограмму для включения мероприятий по профессиональному обучению прибывших соотечественников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.