08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Навальный взял вину за порчу роз и газонов в Петербурге

Иск о взыскании 10 млн 953 тыс. рублей за порчу газона во время митинга Алексея Навального подала прокуратура Петербурга совместно с комитетом по благоустройству. Возместить ущерб ведомство просит координатора регионального штаба Алексея Навального Дениса Михайлова и координатора движения «Весна» Богдана Литвинова. Навальный на это ответил ходатайством.

Во Фрунзенский районный суд поступило ходатайство Навального о вступлении в дело  в качестве соответчика. Он утверждает, что готов взять на себя сумму нанесенного ущерба.

«Инициатором проведения общероссийской акции был я лично — именно я выбирал время, дату и тематическую направленность акции»,
— заявил оппозиционер.

Навальный сообщил, что именно он призывал 5 мая 2018 года выходить всех на несогласованный митинг. Михайлов лишь выполнял его указания.

Напомним, по оценкам комитета по благоустройству и прокуратуры Петербурга митингующие повредили газон, парковые розы, сирень, пионы и кизильник блестящий.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.