02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд оштрафовал гендиректора колпинского ЖКС на 3 млн

Колпинский районный суд Петребурга признал виновным генерального директора ООО «ЖКС №1 Колпинского района» виновным в уклонении от налогов и присвоении денежных средств организации.

Суд установил, что за организацией числилась налоговая задолженность в более чем 9 миллионов рублей. Гендиректор направлял в ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» письма, содержащие финансовые поручения о погашении задолженности перед различными юридическими лицами в счет взаиморасчетов по договорам. Таким образом ГУП осуществило платежи на 174,5 миллиона рублей.

Также подсудимый от имени ЖКС заключил договор по завышенной цене с ООО «Жилкомсервис». Сумма договора составила 69,5 миллиона рублей. Часть из этих средств по подложным договорам он перевел различным юридическим лицам и обналичил. Из обналиченных средств он выплачивал зарплату работникам ООО «Жилкомсервис». Себе же он присвоил более 28,5 миллиона рублей.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.