04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Похищенной картине Куинджи в Петербурге посвятили стрит-арт

Стрит-арт под названием «Ай-Петри в параллельной вселенной» появился в Петербурге 1 февраля рядом со станцией метро «Пушкинская». Как нетрудно догадаться, посвящена работа недавнему похищению картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи.

Как сообщают в соцсетях, автор работы — бывший участник арт-группы «Явь» под псевдонимом «К».

27 января крымчанин Денис Чуприков на глазах у посетителей вынес крымский пейзаж Куинджи из Третьяковки. Его полиция задержала через несколько часов, а картину нашли на стройке в Одинцовском районе Подмосковья, где ее спрятал крымчанин. Мужчина признался в содеянном и извинился за кражу.

В среду полицейские передали «Ай-Петри. Крым» сотрудникам Русского музея. Предполагалось, что полотно временно будет храниться в депозитарии Тратьяковки, а потом уедет в Петербург на реставрацию, а посетители смогут увидеть его уже в Русском музее.

Чтобы история с дерзкой кражей не повторилась, работу Куинджи обеспечили дополнительными мерами безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.