08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Генерал ВВС Венесуэлы примкнул к оппозиционерам

Генерал ВВС Венесуэлы Эстебан Янес Родригес 2 февраля заявил о своем решении поддержать лидера оппозиции страны Хуана Гуайдо. Также он добавил, что около 90% военных в ВВС Венесуэлы не поддерживают действующего президента Николаса Мадуро.

Об этом он заявил в видеообращении, которое уже распространили латиноамериканские СМИ и пользователи соцсети Twitter.

Генерал, выступивший против Мадуро, отвечает за стратегическое планирование в командовании ВВС Венесуэлы.

Венесуэла живет в состоянии затяжного кризиса в социальной сфере, экономике и политике. Недавно Мадуро вступил во второй президентский срок.

Последние несколько недель представители венесуэльской оппозиции тайно консультировались с США и другими государствами. Выяснилось, что ее лидер Хуан Гуайдо посещал Вашингтон.

Отметим, что Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

Как ранее писала «Мойка78», Гуаидо вел тайные переговоры с военными, чтобы устранить Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.