30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В очередных протестах «желтых жилетов» участвовали почти 60 тысяч человек

Во Франции около 58,6 тысяч человек участвовали в субботних акциях «желтых жилетов».

Как сообщает BFM TV со ссылкой на МВД страны, демонстранты в субботу требовали запретить полиции использовать гранатометы, стреляющие резиновыми пулями и снарядами. Также они поддержали раненых во время митингов протестующих.

В Париже, по разным данным в протестных акциях участвовали от 10,5 до 13,8 тысяч человек.

Протесты движения «Желтые жилеты» охватили Францию с середины ноября прошлого года. Тогда французы требовали не повышать налог на топливо и цены на бензин. Несмотря на то, что власти Франции пошли на некоторые уступки, протесты продолжились. «Желтые жилеты» начали выражать недовольство социальной политикой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.