19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» приведет в норму качество сточных вод в реку Охту

Суд обязал ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» привести качество сточных вод в реку Охту в соответствие нормативам.

Как сообщает прокуратура Петербурга 5 февраля, природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку из-за несоблюдения «Водоканалом» требований об охране окружающей среды.

В результате проверки было установлено, что организация сбрасывала сточные воды в реку Охту с превышением установленных нормативов.

Природоохранная прокуратура в Дзержинский районный суд предъявила исковое заявление к ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» о проведении мероприятий по повышению качества сточных вод.

Решением Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга в удовлетворении исковых требований природоохранного прокурора отказано.

Прокурор не согласился с этим, обжаловав решение в Санкт-Петербургском городском суде. В итоге требования природоохранного прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.