26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен Кехман обжаловал постановления арбитражей о выплате долгов в Верховном суде

Художественный руководитель Михайловского театра в Северной столице и бизнесмен в одном лице Владимир Кехман обжаловал в Верховном суде постановления арбитражных судов об оплате всех долгов. Информация об этом 5 февраля появилась в картотеке дел «Электронное правосудие».

Напомним, что ранее суд в Лондоне признал бизнесмена банкротом. После чего Кехман просил суд Петербурга принять аналогичное решение на территории России. Сперва ему было отказано, но позже решение все-таки было принято.

Первую жалобу Кехман подал на постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа. В ней он пытался обжаловать решение, которое обязывало его вернуть все долги кредиторам. Данное решение суда последовало после требований Сбербанка и БМ-Банка о том, чтобы Кехмана не освобождали от выплат.

На постановление того же арбитража зарегистрирована вторая жалоба: бизнесмен пытался обжаловать решения о возврате долга БМ-Банку на сумму 11 млрд рублей. В минувшем году иск от банк был удовлетворен. Кехману надлежало выплатить долг после того, как он разберется с остальными кредиторами.

Бизнесмен является владельцем компании «Группа JFC», которая также была признана банкротом. Её долг составляет 18 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что арбитраж в Петербурге поставил точку в банкротстве Кехмана.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.