06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские интернет-пользователи боятся взлома своих аккаунтов

Более половины Российских интернет-пользователей страшатся взлома своих аккаунтов. Такое открытие сделали в «Лаборатории Касперского».

Как сообщают эксперты, 65% активных пользователей сети из всех возможных киберугроз испытывают страх  именно перед взломом аккаунта.

Вредоносных программ, способных перехватить пароли на заражённом устройстве, опасаются 62% пользователей.

За последний год 12% российских пользователей стали жертвами взлома своих учётных записей. Попытку взломать аккаунты предприняли 13%.

Как отмечает эксперт «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов, важной составляющей кибербезопасности являются пароли. Для обеспечения своей защитной функции они должны соответствовать параметрам «надёжности». Пароль должен включать не менее 12 знаков, в том числе буквы в разном регистре, цифры и спецсимволы.

Также стоит избегать сомнительных ссылок в почте и мессенджерах. Кроме того, регулярно обновлять программы и оперативную систему.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.