08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Резник не страдает психическими заболеваниями и требует опровержения через суд

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник подал иск в Смольнинский районный суд к врио губернатора города Александру Беглову.

Парламентарий указал, что его возмутили слова Беглова, сказанные на встрече с ветеранами на Старорусской улице 23 января по случаю открытия музея блокадной медицины. Он просит признать их не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство и обязать Беглова опровергнуть их на сайте Смольного.

«Сегодня опять там (в Заксобрании) один из депутатов, Резник, выступал. И говорил, что надо было сдать город (Ленинград) фашистам. С ума сошел…», — говорится в тексте искового заявления.

Резник считает, что в этой фразе содержится «представленная в форме утверждения о факте негативная информация» о нем как о депутате, говорится в сообщении. Кроме того, парламентария возмутили слова о том, что он якобы сошел с ума, «то есть страдает психическим заболеванием».

«Указанные сведения не соответствуют действительности, так как ни 23 января 2019 года, ни в какое-либбо иное время Реник М.Л. не делал таких заявлений. Он также не страдает какими-либо психическими заболеваниями», — говорится в документе.

Ранее Беглов заявил, что его слова были вырваны из контекста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.