18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургского учителя судят за присвоение денег на выпускной

Бывшего школьного учителя в Петербурге судят за присвоение денег на выпускной. По версии следствия, он забрал часть суммы и потратил на личные нужды.

Как сообщат в прокуратуре Петербурга, он обвиняется по статье «присвоение вверенного имущества в крупном размере». Всего учитель мог похитить чуть более 400 тыс. рублей.

Согласно материалам дела, обвиняемый с сентября 2017 года по июнь 2018 года собирал деньги с родителей учеников школы №583 на оплату выпускного вечера. Часть суммы действительно была направлена на предстоящий праздник. Оставшиеся деньги учитель забрал себе.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд. Бывшему учителю грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что учительница, предположительно назвавшая учеников гопниками и проститутками, уволилась по собственному желанию. Инцидент произошел в школе №81 Калининского района Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.