05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербург из Марокко вместе с апельсинами приплыли опасные мухи

В морском порту Петербурга задержали партию свежих апельсинов из Марокко, в которых нашли живые личинки плодовой мухи.

Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковским областям.

Как рассказали специалисты, партию свежих апельсинов задержали ранее в морском порту Петербурга. Груз везли из Марокко. Инспекторы увидели живые личинки насекомых, которые были похожи на личинки плодовой мухи.

Эксперты из ветеринарной лаборатории подтвердили, что в Петербург вместе с апельсинами приплыло и опасное насекомое.

Отметим, что плодовая муха – карантинный для Евразийского экономического союза вредитель. Нередко в таких случаях товар уничтожают в печи или на полигонах.

Ранее специалисты Россельхознадзора проверили более 300 тысяч икринок, которые прибыли в Пулково из США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.