07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Луну» оштрафовали на 100 тысяч за неправильную продажу алкоголя

Решением Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти ООО «Луна» заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей. Организацию обвиняют в продаже алкоголя без необходимых документов.

Как сообщает прокуратура Петербурга, нарушение было выявлено во время проверки. Организация занималась торговлей алкоголя на улице Большой Подъяческой без накладных и документов. Сведения об уплате авансового платежа акциза также отсутствовали. Без них подтвердить легальность производства алкоголя невозможно.

«Алкогольная продукция по решению суда конфискована и подлежит уничтожению»,
— сообщили в прокуратуре.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что жителя Петербурга признали виновным в незаконном хранении и продаже алкоголя. Суд назначил ему штраф 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.