02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин выразил соболезнования родным Сергея Юрского

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста Сергея Юрского. Сердце актера остановилось утром 8 февраля.

«Ушел выдающийся актер театра и кино Сергей Юрьевич Юрский. Его работы вдохновляли несколько поколений зрителей»,
— написал Сергей Собянин на странице в Twitter.

Сергей Юрский умер в 83 года после продолжительной болезни.

Ранее соболезнования в связи с кончиной народного артиста выразили врио губернатора Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Оба они напомнили, что карьеру Сергей Юрский начинал в Ленинграде на сцене БДТ в труппе Георгия Товстоногова, откуда выпустилось немало звезд.

Сергей Юрский известен по ролям в фильмах «Республика ШКИД», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби» и многих других.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.