22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко предложил штрафовать собственников за неубранный снег

В Ленинградской области подготовили изменения к региональному закону «Об административных правонарушениях», которые предусматривают ответственность собственников за несвоевременную уборку снега. Соответствующие изменения были подготовлены по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

К административной ответственности предлагают привлекать собственников зданий, участков, сооружений и прилегающих территорий за нарушение сроков очистки от снега, установленных правилами благоустройства территорий в отдельных муниципальных образованиях.

Составлять и рассматривать протоколы о привлечении к административной ответственности будут административные комиссии муниципальных районов. В отношении муниципальной собственности составлять протоколы будет комитет государственного жилищного надзора Ленобласти, а рассматривать — областная административная комиссия. В отношении государственной собственности — административные комиссии муниципальных районов и мировые судьи соответственно.

Дрозденко заявил, что нужно четко разделять контрольные функции и ответственность собственников. Он попросил депутатов областного Законодательного собрания рассмотреть законопроект как можно скорее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.