06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Балтийской жемчужине» второй день пахнет газом

Сотрудники «ПетербургГаза» с утра 9 февраля начали работу на юго-западе города в квартале «Балтийская жемчужина». Местные жители второй день жалуются на запах газа.

Как рассказали «Мойке78» читатели, запах газа в квартале появился вечером 8 февраля. Вонь распространилась в квартирах, однако ее источник пока не нашли – в ЖК нет газифицированных домов.

Ранее сотрудники ГУ МЧС нашли причину запаха газа в Петербурге – у станции Лигово обнаружили цистерну и две канистры. Вонючим веществом оказался этилмеркаптан. При этом до этого причиной запаха называли другое, но схожее вещество. Источник запахов из канистр был ликвидирован.

Если вы стали очевидцем аварийного происшествия или хотите рассказать о чем-то важном, пишите, присылайте фото и видео нашему боту @avariyabot в Telegram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.