10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Балтийской жемчужине» второй день пахнет газом

Сотрудники «ПетербургГаза» с утра 9 февраля начали работу на юго-западе города в квартале «Балтийская жемчужина». Местные жители второй день жалуются на запах газа.

Как рассказали «Мойке78» читатели, запах газа в квартале появился вечером 8 февраля. Вонь распространилась в квартирах, однако ее источник пока не нашли – в ЖК нет газифицированных домов.

Ранее сотрудники ГУ МЧС нашли причину запаха газа в Петербурге – у станции Лигово обнаружили цистерну и две канистры. Вонючим веществом оказался этилмеркаптан. При этом до этого причиной запаха называли другое, но схожее вещество. Источник запахов из канистр был ликвидирован.

Если вы стали очевидцем аварийного происшествия или хотите рассказать о чем-то важном, пишите, присылайте фото и видео нашему боту @avariyabot в Telegram.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.