«Мойка78» продолжает серию публикацию о том, как депутаты Законодательного собрания Петербурга помогают очистить город от завалов снега. Вторым на очереди оказался депутат от фракции «Яблоко» Борис Вишневский.

Корреспондент «Мойки78» прогулялся до приемной депутата на Пушкинской улице, 14. Подобраться к месту, где Вишневский каждый вторник принимает горожан, оказалось несложно. Подходы к зданию и рядом с ним преимущественно расчищены от снега. Следы грязи заметны лишь по краям проезжей части.

С наледью все не так однозначно. У подножия дома на Пушкинской было замечено несколько кусков льда. Часть из них — замерзшая вода из сливной трубы. Происхождение других неизвестно. Не исключено, что некоторые из них упали с крыши. К счастью, пока народный избранник и торопящиеся к нему на прием местные жители от падения наледи не пострадали.

Примечательно, что сам Вишневский улицу Пушкинскую называет в числе тех, по которым ходить опасно. Однако на управляющую компанию он, судя по всему, не надавил и безопасностью избирателей не озаботился.

О зимней уборке Вишневский высказывался неоднократно. Парламентарий отказывался поддерживать кандидатов на посты вице-губернаторов до того, как город уберут от снега, и устраивал показательное восхождение на один из снежных завалов.

Сам он, впрочем, к лопате не прибегал. Заявил, что у его дома неплохо справляется управляющая компания.

Ранее корреспондент «Мойки78» оценил зимнюю уборку у приемной депутата от фракции «Партия Роста» Максима Резника. Территория вокруг здания и даже крыльцо, ведущее к приемной парламентария, оказались завалены снегом. Аккурат перед входом возвышается гора снега.