27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Как убирают снег петербургские депутаты: Максим Резник

«Мойка78» запускает серию материалов о том, как депутаты петербургского Заксобрания помогают очистить город от снежных завалов. Героем первого текста стал Максим Резник, заседающий в парламенте от Партии Роста.

В субботу, 9 февраля, исполнительная власть в лице членов городского правительства и сотрудников всяческих ГУПов вышла на улицы с лопатами. Врио губренатора Александр Беглов не один час лично чистил улицы от снега и льда. Вместе с чиновниками на помощь коммунальным службам пришли и простые горожане: врачи и учителя, менеджеры и продавцы… А что законодательная ветвь власти, депутаты городского парламента?

Депутаты неустанно критикуют уборку снега и рассказывают, как тяжело горожанам. В минувшую среду, 6 числа, они предлагали ввести режим ЧС из-за снегопадов. «Мойка78» решила проверить, что делают сами народные избранники, дабы помочь своим избирателем. Начать редакция нашего издания решила с Максима Резника, который громче прочих сетовал на снежные завалы.

Еще 9 января, после новогодних каникул, депутат Резник заявил, что чистить снег он не собирается. Дескать, в его обязанности это не входит, ему никто за это не платит. Что до проблем горожан, так это – задачи другой ветви власти решать эти проблемы, сообщил оппозиционный депутат.

«У меня не было такой необходимости выйти рано утром и расчищать снег лопатой — там не было убрано, но пройти вполне себе можно»,
— сказал тогда Резник.

Корреспондент «Мойки78» поставил себя (с трудом) на место избирателя депутата Резника и отправился к его приемной. Приемная оппозиционера расположена на Васильевском острове, неподалеку от станции метро «Приморская».

Горожан депутат Резник принимает в доме номер 8 корпус 2 по улице Нахимова. Именно туда отправился наш журналист после того, как у городских чиновников закончился субботник.

Вход в приемную Резника расположен сбоку небольшого продолговатого здания. С одной стороны там заседает местный Жилкомсервис, с другой – оппозиционный депутат. Со стороны ЖКС дорога расчищена, можно подойти, не опасаясь поскользнуться или утонуть в снежных завалах.

Зайти в приемную Максима Резника намного труднее. Во-первых, подходы к этой приемной завалены снегом, лишь узенькая тропинка, слегка протоптанная случайными прохожими, указывает путь.

Непосредственно вход в приемную – на небольшом возвышении, к нему ведет металлическая лестница, заваленная снегом. Венчает все это гора снега аккурат перед входом в депутатскую приемную…

Как депутат, Максим Резник вполне мог бы обратиться в этот ЖКС (пройти там надо всего-то метров пять) с просьбой убрать снег перед своей приемной, однако по неведомым причинам народный избранник того не сделал…

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.