На минувших выходных главной темой была уборка снега. На этом фоне остались практически незамеченными десятки разнообразных происшествий. «Мойка78» восполняет образовавшийся пробел в информационном поле.

Что касается пожаров, то МЧС доверительно сообщает, что за минувшие двое суток было потушено четыре пожара. В частности, на проспекте Просвещения 15 спасателей тушили диван. Хронология борьбы с этим ЧП — в нашем материале.

Не обошлось и без ДТП. По самым скромным подсчетам, за двое суток их произошло больше восьми десятков. На набережной Обводного канала, например, трактор придавил ковшом женщину-пешехода. На Лахтинской улице — иномарка не смогла объехать дом и врезалась в стену.

Автомобилистам вообще не очень-то везло на минувших выходных. Во-первых, по меньшей мере 12 человек остались без транспорта стараниями угонщиков. Во-вторых, множество машин пострадало, когда с крыш счищали наледь и сбрасывали снег. Кроме того, на улице Карпинского неизвестный с топором начал крушить припаркованные автомобили…

Попортили крови горожанам и всякие воры. В Невском районе, к примеру, неизвестный зашел в салон сотовой связи на Народной улице, на глазах у продавца стащил с прилавка четыре мобильных телефона и убежал.

Задержать воришку пока не удалось. Зато полицейские быстрой поймали гражданина далекой страны Нигерия. Иностранный злодей на выходных зашел в гости к своей знакомой петербурженке и унес у нее из квартиры мобильный телефон и 3,6 млн рублей наличными.

Но вернемся в Невский район, помимо кражи мобильных там случилась еще одна примечательная история — двое в медицинских масках зашли в офис турфирмы, брызнули из газового баллончика в лицо сотруднику и убежали, ничего при этом не похитив…

Дополняют список происшествий выходного дня 11 трупов, в том числе двух бомжей, и драка двух живых бомжей. Скелеты двух бездомных — мужчины и женщины — в почти истлевшей одежде нашли на выходных в заброшенном доме на Воронежской улице.

Ну а драка меж двух бомжей случилась на проспекте Металлистов. Мужчины распивали там спиртное и внезапно поссорились, после чего один вонзил нож в грудь другому. Пострадавшего увезли в больницу, нападавшего — в полицию…

Теперь, когда информационный пробел в части происшествий заполнен, можно вернуться к уборке снега и сосулек. Точнее — к результатам уборки, а результаты,увы, плаченые. Как минимум трое — двое мужчин и женщина — оказались на выходных в больнице из-за падения сосулек.