28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пока Reebok оправдывается из-за скандальной рекламы, пользователи соцсетей восхищаются ею

В Reebok прокомментировали скандал с феминистской рекламой в России, объяснив, что российская версия кампании #bemorehuman — #нивкакиерамки не была согласована. Заметим, что некоторые поклонники фирмы Reebok были расстроены, когда заметили, что часть постеров удалили. Среди людей, которые встали на защиту рекламного проекта, есть петербуржцы.

Официальный представитель Reebok Global Дэниел Сарро рассказал, что разработавший рекламную кампанию специалист Александр Голофаст больше не работает в Reebok.

В интервью на радиостанции «Говорит Москва» Сарро объяснил, что в главном офисе бренда не знали о российской версии кампании #bemorehuman.

Пока Reebok оправдывается из-за скандальной рекламы, пользователи соцсетей восхищаются ею

При этом мнения интернет-пользователей разделились. Безусловно, мужчины были не в восторге от представленных лозунгов, но некоторые женщины все-таки огорчены тем, что представители Reebok «убрали замечательную рекламу».

«Зачем прогибаться про мужчин?»,
— рассуждает девушка, оставившая комментарий в паблике Reebok «ВКонтакте».

45 «лайков» собрал пост, в котором написано, что реклама Reebok и трех часов не продержалась.

Некоторые уже поблагодарили тех, кто сохранил ранее удаленные снимки.

«Хоть полюбуюсь»,
— пишет участница обсуждения.

Некоторые девушки убеждены, что феминизм нужен, а мужчины, которые агрессивно отреагировали на рекламу, лишь подтверждают это.

Как ранее писала «Мойка78», спортивный бренд Reebok запустил рекламную кампанию феминистского характера под слоганом «Ни в какие рамки» 7 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.