14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поставлен новый рекорд по приёму снега

В Петербурге 12 февраля снегоплавильные и снегоприемные пункты предприятия приняли рекордные 2,5 млн кубометров снега. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

По данным предприятия, был установлен новый рекорд по количеству принятых осадков с начала работы ССП и СИСП в 2012 году.

Предыдущие рекордный результат был зафиксирован минувшей зимой: снегоплавильные и снегоприемные пункты приняли 2,3 млн кубометров снежных масс.

Этой зимой функционируют 11 снегоплавильных и 7 снегоприемных пунктов с общей производительностью 101,5 тысяч кубометров снега в сутки.

Как отмечают в Водоканале, из-за обильных осадков все пункты работают на максимуме своих возможностей. Однако на качестве выполняемых мероприятий это не сказывается — на выгрузку уходит около 3 минут, заявили на предприятии.

Первый сезон работы шести ССП начался 31 октября 2012 года и закончился 15 апреля 2013 года.
Тогда утилизировали 728 тыс. кубометров снега. Во втором сезоне 2013-2014 годов десять ССП приняли около 111 тысяч кубометров снежных осадков. За сезон 2014-2015 годов всего было утилизировано 632 тыс. кубометров снега. В 2015-2016 годах начали действовать стационарные инженерно-оборудованные снегоприемные пункты (СИСП). Благодаря открытию СИСП было утилизировано 1,4 млн кубометров снега. Сезон 2016-2017 годов завершился с показателем в 1,3 млн кубометров снега.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Водоканал растопит рекордные 2,5 млн кубометров снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.