12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Невский район стал лидером по числу жалоб петербуржцев за год

В Петербурге Невский район занимает первое место по количеству жалоб и обращений горожан.

Об этом стало известно в ходе заседания городской межведомственной комиссии 12 февраля. За прошлый год на проблемы в районе жаловались более 103 тысяч раз.

В топ-5 антирейтинга попали Центральный, Кировский, Калининский и Московский районы. При этом по последнему за год поступило почти 60 тысяч обращений.

Как писала «Мойка78», чаще всего горожане жалуются на содержание многоквартирных домов. Петербуржцев не устраивают грязные парадные, неосвещенные дворы и мусор на газонах.

На втором месте – жалобы на центральное отопление. Отмечалось, что за последние четыре года больше всего жалоб по этому вопросу поступало в 2015 году – почти 27 тысяч обращений.

Всего в центр обработки вызовов 004 по результатам 2018 года в среднем поступало до 12 тысяч жалоб каждые сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.