08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лавров: новые санкции против РФ приведут к дисгармонии во всем мире

Глава российского МИД Сергей Лавров предупредил Вашингтон о последствиях введения новых санкций против РФ в связи с «делом Скрипалей».

Очередные меры Вашингтона против Москвы из-за «дела Скрипалей» вызовут негативные последствия не только в отношениях России и США, но и в вопросах сохранения атмосферы на мировой арене. Об этом глава МИД Сергей Лавров сообщил в телефонном разговоре с главой Госдепартамента Майком Помпео. Беседа прошла во вторник, 12 февраля.

Предлог, которым хочет воспользоваться Вашингтон, Лавров назвал «абсолютно недоказанным», а историю с отравлением Скрипалей в Солсбери — «мутной».

Глава МИД РФ отметил, что этот шаг США только усугубит ситуацию в двусторонних отношениях и в мире, отмечается в сообщении, опубликованном внешнеполитическим ведомством.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на фоне слухов об очередных санкциях, направленных против РФ, евро на Московской бирже вечером 12 февраля прибавил 38 копеек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.