Пожары, аварии, кражи и трупы — «Мойка78» подводит итоги вторника, 12 февраля, в Петербурге.

Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, во вторник было ликвидировано три пожара. В Калининском районе пожар возник в трехкомнатной квартире, в Невском районе от пожара пострадала одна из комнат двухкомнатной квартиры, а в Центральном районе пламя разгорелось в трехэтажном административном здании, на первом этаже которого происходило горение обстановки на площади 30 квадратных метров.

К теме краж — полиции Петербурга удалось задержать подозреваемого в краже молодого мужчину, который прибыл в северную столицу из Липецка. Так, 12 февраля он украл телефон из кармана медсестры, ехавшей в городском трамвае. В отношении несостоявшегося вора возбуждено уголовное дело.

Помимо этого, в Петербурге было совершено еще четыре кражи автомобилей — одна в Калининском районе, еще одна в Невском районе и две в Приморском районе. Злоумышленники не обходили стороной и автомобильные заправки. Так, три случая кражи топлива были зафиксированы в Калининском районе.

Не обошлось во вторник и без угонов — от действий злоумышленников пострадали автовладельцы в Петроградском, Московском и Фрунзенском районах. Еще два случая было зафиксировано в Невском районе и три в Волховском районе.

Отметим, что в Петербурге в течение всего дня произошло 469 ДТП. Аварии происходили во всех районах Петербурга и на подъездах к городу.

Гораздо сильнее пострадала петербурженка в Адмиралтейском районе. Примечательно, что нападение на нее произошло в здании детского сада №45. По словам женщины, мать одного из детей ударила ее в голову ножом восемь раз. Отметим, что подозреваемую уже задержали, при ней был обнаружен нож, который женщина успела вытереть.

Петербургские полицейские сумели задержать преступную группу, в которую входило по меньшей мере 12 человек. Как сообщили в ГУ МВД Петербурга, задержанные занимались производством и сбытом психотропного вещества на территории города и Ленобласти. Отметим, что в отношении подозреваемых уже возбуждены уголовные дела.

Картину происшествий вторника дополняют три обнаруженных трупа. Один из них был обнаружен на улице Дыбенко, еще один неизвестный был обнаружен возле детского сада в Василеостровском районе Петербурга. Тело еще одного мужчины было найдено в Центральном районе северной столицы.