02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рублевский: у Петербурга нет денег на дворников

Глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский заявил, что у Петербурга больше нет денег на то, чтобы нанимать дворников даже на время снегопадов.

Об этом Владимир Рублевский заявил во время отчета перед депутатами Законодательного собрания 13 февраля.

Как пояснил Рублевский, в этом году город столкнулся с тем, что способ объявления конкурсов на уборку снега, подвел Петербург в этом году.

Дело в том, что сегодня выделяется фиксированная сумма для оплаты услуг подрядчиков. В течение года эта сумма может быть увеличена не больше, чем на 10%.

Глава Комитета по благоустройству предложил изменить способ определения подрядчика – перейти к субсидированию по принципу «меньше сделали – меньше заплатили». В таком случае подрядчики бы получали деньги по факту выполнения работ.

«В этом году были выделены средства на вывоз 1 млн 800 тысяч кубометров снега, уже вывезли 2 млн 800 тысяч кубометров. У предприятий нет денег на уборку, а город не может добавить средств», — пояснил Рублевский.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.