09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил шутки Путина в адрес главы Татарстана 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил шутливые высказывания Владимира Путина в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова.

Как отметил Дмитрий Песков, в СМИ появилось множество сообщений о высказывании президента. При этом, по его мнению, журналисты «угадали все буквы, но не смогли назвать слово», передает РИА Новости.

Песков заметил, что между российским президентом и главой Татарстана установились доверительные отношения, а Путин ценит работу Минниханова.

«Это вовсе не является признаком какого-то строгого отношения или каких-то претензий со стороны главы государства»,
— сказал Песков.

Ранее Владимир Путин сделал шутливое замечание в адрес руководителя Татарстана Рустама Минниханова. Президент обратился к нему во время одной из встреч, однако тот отвлекся. Глава государства попытался привлечь внимание Минниханова, но он не сразу услышал Путина.

«Рустам Нургалиевич! Не отвлекайся, что ты. Не слушает нас»,
— сделал шутливое замечание Владимир Путин.

Позже Владимир Путин не нашел главу Татарстана во время заседания Государственного совета по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Он передал ему слово, однако заметил, что Минниханова нет в зале.

«Взял и ушел куда-то. Куда он пошел?», — спросил президент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.