29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 20 обысков проводит СК в рамках расследования незаконного игорного бизнеса

Более 20 обысков проводится в Петербурге в рамках расследования уголовного дела по факту неправомерной организации игорной деятельности. Об этом 13 февраля сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Ведётся расследование уголовного дела, возбужденное по подозрению в незаконной организации и проведения азартных игр.

Согласно материалам дела, в декабре 2014 года неизвестные объединились в группу для незаконной организации и проведения азартных игр. Отмечается, что в качестве места они выбрали не игровую зону.

Подозреваемые подыскали помещение на территории Петербурга и закупили игровое оборудование. После чего распределили между собой роли в ведении игорного бизнеса.

Следователи ГСУ СК РФ по Петербургу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти при силовой поддержке сотрудников ГУ Росгвардии проводят более 20 обысков в помещениях, где проводилась данная афера. Изымаются документы и предметы, представляющие интерес для следствия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.