03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали гендиректора за апгрейд 5-тысячных купюр

МВД России по Петербургу и Ленобласти задержал гендиректора коммерческой организации по подозрению подделке денежных знаков. Об этом 14 февраля сообщили в самом ведомстве.

Согласно материалам дела, задержанный 41-летний гражданин принимал участие в изготовлении и сбыте фальшивых денег.

Задержанный систематически закупал через Интернет поддельные пятитысячные банкноты и собственноручно снабжал их элементами защиты, как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

После чего мужчина через банкомат клал фальшивые купюры себе на банковскую карту и снимал с неё уже настоящие.

Правоохранители насчитали порядка 15 случаев подобных нарушений. Злоумышленник сбыл несколько сотен поддельных купюр. За счёт чего присвоил себе 1 млн рублей.

В квартире фальшивомонетчика следователи нашли и изъяли 26 фальшивых пятитысячных банкнот. Кроме того, были обнаружены паспорта граждан других регионов.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.